Nombre de visiteurs en ligne :



Cliquez dans la colonne de gauche sur l'article voulu.

Les anciennes publications

SAISON 2019 - 2020
      Phase 3 : suite
      Catégorie Rubis
      TC5 de Golbey
      Simultané mondial
      Année 2020 :
      Phase 3
      ODS8
      TH3 de Golbey
      Phase 2
      Phase 1
      Yvonne
      Roger Allmang
      AG du Comité
      TH3 de Liffol
      TH2 de Liffol
      TH2 du Val d Ajol

SAISON 2018 - 2019
SAISON 2017 - 2018
SAISON 2016 - 2017
SAISON 2015 - 2016
SAISON 2014 - 2015
SAISON 2013 - 2014
SAISON 2012 - 2013
SAISON 2011 - 2012
scrab88 : Phase 1
Samedi 09/11/2019 à 21:30
56 participants à Bruyères pour la Phase 1 du Championnat de France.
L'épreuve est remportée localement par Edith HENRY, nouvelle sociétaire du Val d'Ajol, devant Annie CROZES, de Golbey et Claudine MATHIS, d'Epinal. On retiendra le solo d'Estelle DANIEL, cadette de Bruyères, seule à jouer SEOULIEN !
Pour la phase 2, également disputée à Bruyères, on peut estimer une barre qualificative aux alentours de 1520 points...

NiSchah NiTigre Dimanche 10/11/2019 à 10:09
Les résultats s'affinant, la barre de qualification commence à se situer vers 1505 points ce qui permettrait aux 23 premiers joueurs présents à Bruyères d'avoir le droit de revenir à... Bruyères dans deux semaines. Mais j'espère me tromper pour les suivants les plus proches. 

Patrick L'HÔTE Dimanche 10/11/2019 à 16:17
Si le nombre de participants est inférieur à 4040 il y aura plus de 50% de qualifiés.
Voir tableau ci-dessous.
PLH

Participants Qualifiés
4040 2020
4030 2019
4020 2018
4010 2017
4000 2015
3990 2014
3980 2013
3970 2012
3960 2010
3950 2009
3940 2008
3930 2007
3920 2005
3910 2004
3900 2003

NiSchah NiTigre Mercredi 20/11/2019 à 20:20

Phase 1 du Championnat de France 2019-2020 - Le samedi 09/11/2019 - 2 parties - Classement final

Joueurs : 3983

Top = 1907

M = 797

D = 0.2

 Télécharger les parties

Joueurs par série :

0 N1

0 N2

0 N3

0 N4

2440 N5

1352 N6

191 N7

 

Classement national

Classement lorrain

Nom

Catégorie

Série

Score

Points de classement

56

4

HENRY Edith

S

5A

1750

786

166

11

CROZES Annie

D

5B

1716

764

207

13

MATHIS Claudine

V

5A

1709

756

257

17

HENRY Alain

S

5A

1700

746

281

19

DESANLIS Janine

D

5A

1695

741

305

20

BALLION Christine

V

5B

1691

737

323

21

HOUILLON Gérard

S

5C

1689

733

403

26

BURTON Marcelle

V

5A

1676

717

460

30

GRANDEMANGE Jeannine

D

5A

1668

706

464

31

PEAU Sabine

S

5C

1667

705

507

35

SCHILLINGER Régine

V

5D

1662

696

530

36

DEMANET Mathilde

J

6A

1659

692

550

39

FARON Joël

V

7

1657

688

711

50

VALENTIN Marie-Odile

V

5D

1639

655

814

54

GATA CAMARA Sylvie

S

5B

1628

635

837

56

HATTON Michèle

V

5B

1626

630

900

60

FURGAUT Sylvie

S

5B

1620

618

900

60

GERMAIN Josette

D

5B

1620

618

923

64

CUNY Odile

D

5C

1618

613

979

65

GRISVARD Françoise

V

6A

1612

602

1426

86

LHOTE Chantal

V

5A

1572

512

1468

88

GRIMAUD Madeleine

D

5B

1568

504

1508

90

DESCAMPS Maryvonne

S

5B

1565

496

1538

92

PERRIN Pierrette

D

6A

1562

490

1683

101

G'SELL Blandine

V

5B

1548

461

1792

104

PERRIN Josette

D

5C

1536

439

1922

107

GEORGES Martine

V

6B

1523

413

2151

120

BONNE Bernadette

D

6A

1497

367

2221

123

LEGENDRE Annick

V

6A

1490

353

2257

126

HOLVECK Monique

V

5C

1484

346

2257

126

STALIN Francette

D

5D

1484

346

2290

129

WALCH Yvette

D

5B

1480

340

2432

134

FLEURANCE Jeannine

D

5A

1465

311

2458

135

LEMAIRE Bernadette

D

5B

1462

306

2486

136

PENTECOTE Christiane

D

5B

1459

300

2490

137

ANTOINE Claudette

V

5C

1458

300

2494

138

FERRY Anne-Marie

D

5D

1457

299

2542

140

AUBERT Marie-Paule

V

5A

1451

289

2792

144

DEVOILLE Sylvette

D

6A

1420

239

2832

148

RICHARD Geneviève

V

6A

1414

231

2974

153

ANDRY Danièle

D

5D

1389

203

3010

156

CHARROY Agnès

S

6A

1383

196

3085

157

ANDLAUER Herminie

S

6C

1369

181

3295

169

PASI Jeanine

D

6B

1323

139

3323

170

MARCHAL Jeannine

D

6C

1317

133

3361

174

GAKUMBA Jean-Baptiste

S

5D

1307

125

3375

176

JACOBERGER Georges

V

6A

1302

123

3390

177

CREUSOT Solange

D

5C

1298

120

3390

177

HARTER Cyrille

S

6A

1298

120

3392

180

ROUILLON Alix

B

6B

1297

119

3427

184

SIMONIN Any

V

6A

1286

112

3466

186

REMY Odile

V

6A

1271

104

3504

187

HUON-LAURENT Théodore

P

6B

1258

97

3517

188

LAMONTAGNE Jacky

V

6B

1253

94

3621

197

ELOY Jean-Paul

D

6B

1204

73

3668

198

CLAUDON Annette

V

7

1184

64

3696

199

CLAUDEL Danielle

V

6C

1168

58

3747

200

PETITCOLIN Martine

V

6C

1136

48

3751

201

LEMAIRE Évelyne

V

6B

1134

47

3777

203

HENRY Guy

D

6A

1111

42

3817

205

FABERT Edith

V

6A

1058

34

3819

206

ANDLAUER Cléo

P

6C

1056

34

3941

213

DANIEL Estelle

C

7

797

9