Nombre de visiteurs en ligne : 10



Cliquez dans la colonne de gauche sur l'article voulu.

Les anciennes publications

SAISON 2019 - 2020

SAISON 2018 - 2019
      22 et 23 juin 2019
      Festival de Vichy
      TH2 de La Bresse
      TH3 de Mirecourt
      TH2 de Bruyères
      TH2 de St-Nabord
      TH2 du Thillot
      Qualifs interclubs
      TH3 de NANCY
      Festival de Cannes
      TH2 d'Epinal
      Simultané Verdiam
      Simultané mondial
      Phase 3
      Phase 2
      Phase 1
      Aix-les-Bains
      AG du Comité
      TH3 de Golbey
      5132...
      A Pralognan
      TH2 du Val d Ajol
      TH3 de Liffol
      TH2 de Liffol

SAISON 2017 - 2018
SAISON 2016 - 2017
SAISON 2015 - 2016
SAISON 2014 - 2015
SAISON 2013 - 2014
SAISON 2012 - 2013
SAISON 2011 - 2012
NiSchah NiTigre : La véritable histoire des Vosgiens au festival de la Bresse
Vendredi 04/08/2017 à 22:56
Gauthier, super star! Des PP1 à la pelle.
Mais qui est encore surpris?
Fabrice fait un fameux festival aussi, il a tout pour devenir grand.
Les autres ont fait pour le mieux dans un monde hostile et rempli de pièges.
Leurs aventures sont décrites en commentaires.
En cas d'oubli, azorez, huez, ruez, blâmez, houspillez, savonnez...

NiSchah NiTigre Vendredi 04/08/2017 à 23:30

La Bresse TH2 - Le samedi 08/07/2017 - 2 parties
Joueurs : 257 Top = 1697 M = 514 D = 2
Joueurs par série : 7 N1 9 N2 25 N3 99 N4 83 N5 29 N6 5 N7
Poids par série : PS1=10 PS2=15 PS3=25


PLACE JOUEUR CATÉG SÉRIE SCORE %S1 %S2 %S3 PP4 POINTS CLUB
6 PETIT Fabrice S 3A 1630 28,57 100 100 135 504 K09
16 GEHIN Christian V 2B 1579 11,11 100 125 484 K03
17 LION Jean-Jacques D 1B 1577 100 124 482 K43
17 SIRGUEY Bernadette S 3A 1577 100 124 482 K25
23 CLAUDON Yvette V 4A 1562 76 118 470 K03
24 PERNOT Maryse V 4A 1561 72 117 468 K26
30 LEDEZ Pierre-Michel V 4C 1550 48 111 456 K43
31 MINAUX Christine V 3B 1548 44 110 454 K17
72 AMET Michèle V 3A 1475 69 372 K19
73 BONGEOT Annick V 4D 1471 68 370 K40
73 HOUOT Genevieve V 4B 1471 68 370 K40
76 PETITJEAN Joël V 4B 1470 65 364 K03
82 LAINTE Hubert S 4A 1463 59 352 K17
101 BURTON Marcelle S 5A 1445 40 314 K26
112 MARY Colette V 5A 1435 29 292 K19
119 MEGE Evelyne V 4C 1425 22 278 K19
131 GRANDEMANGE Jeannine V 4D 1405 10 254 K09
137 ANXIONNAT Monique V 4A 1392 4 242 K19
140 BATAILLE Anne-Marie V 5D 1390 1 236 K19
141 DESANLIS Janine D 5A 1389 234 K09
142 RUFFENACH Jacques V 4C 1388 232 K09
151 DEMANGEAT Régine V 7 1383 214 K23
152 BALLION Christine V 5A 1382 212 K03
154 MAIREL Monique V 5A 1380 208 K26
156 SIRGUEY Marcel S 4B 1377 204 K25
169 BOILEAU Odette V 5D 1355 178 K03
171 PETIT Jacqueline V 5B 1350 174 K19
172 AUBERT Marie-Paule S 5D 1347 172 K43
172 WALCH Yvette D 5B 1347 172 K19
176 FLEURANCE Jeannine D 5A 1341 164 K26
177 GEORGEL Patrick S 6A 1340 162 K09
178 FERRY Anne-Marie D 6A 1336 160 K19
178 HOLVECK Monique V 5D 1336 160 K43
182 HOUILLON Marie-José S 5A 1331 152 K09
189 LHOTE Chantal S 5B 1308 138 K26
199 PERRIN Josette V 6B 1287 118 K43
203 GRIMAUD Madeleine D 5B 1273 110 K19
205 DEVOILLE Sylvette V 7 1272 106 K43
209 GERMAIN Josette D 5A 1260 98 K09
214 PIOVESAN Liliane D 5C 1251 88 K46
215 HATTON Michèle S 6B 1248 86 K23
219 BIENAIME Françoise D 5C 1235 78 K19
219 HOUILLON Gérard S 5C 1235 78 K09
225 CREUSOT Solange D 5C 1218 66 K19
228 STALIN Françoise V 6B 1210 60 K23
232 PIAT Yvonne D 5D 1201 52 K24
243 CUNY Odile D 5C 1150 30 K19
250 JACOBERGER Georges V 6B 1057 16 K25
253 PENTECOTE Christiane D 6B 1021 10 K23
254 REMY Odile V 6A 965 8 K09


La Bresse TH3 blitz - Le dimanche 09/07/2017 - 3 parties
Joueurs : 188 Top = 2958 M = 376 D = 2
Joueurs par série : 14 N1 19 N2 22 N3 76 N4 46 N5 8 N6 3 N7
Poids par série : PS1=14 PS2=19 PS3=22


PLACE JOUEUR CATÉG SÉRIE SCORE %S1 %S2 %S3 PP4 POINTS CLUB
7 HOUILLON Gauthier J 2A 2835 57,14 100 100 125 364 K09
30 GEHIN Christian V 2B 2572 21,05 100 102 318 K03
41 PETIT Fabrice S 3A 2488 68,18 91 296 K09
63 PERNOT Maryse V 4A 2371 69 252 K26
75 SIRGUEY Bernadette S 3A 2304 57 228 K25
78 CLAUDON Yvette V 4A 2292 54 222 K03
83 LAINTE Hubert S 4A 2264 49 212 K17
85 GROSSIR Fabrice S 4B 2260 47 208 K09
104 SIRGUEY Marcel S 4B 2202 28 170 K25
118 WEISSE Didier S 4B 2139 14 142 K17
132 HOUILLON Marie-José S 5A 2028 114 K09
133 MARY Colette V 5A 2027 112 K19
141 PETITJEAN Joël V 4B 1973 96 K03
145 PETIT Jacqueline V 5B 1945 88 K19
149 BALLION Christine V 5A 1924 80 K03
150 AUBERT Marie-Paule S 5D 1918 78 K43
161 BOILEAU Odette V 5D 1827 56 K03
163 CREUSOT Solange D 5C 1808 52 K19
164 GRIMAUD Madeleine D 5B 1801 50 K19
169 BIENAIME Françoise D 5C 1782 40 K19
173 HOUILLON Gérard S 5C 1773 32 K09
175 CUNY Odile D 5C 1754 28 K19
178 HOLVECK Monique V 5D 1724 22 K43
186 JACOBERGER Georges V 6B 1372 6 K25


La Bresse TH5 - Du lundi 10 au jeudi 13/07/2017 - 5 parties
Joueurs : 294 Top = 4905 M = 735 D = 2.5
Joueurs par série : 15 N1 21 N2 31 N3 110 N4 83 N5 29 N6 5 N7
Poids par série : PS1=15 PS2=21 PS3=31


PLACE JOUEUR CATÉG SÉRIE SCORE %S1 %S2 %S3 PP4 POINTS CLUB
17 HOUILLON Gauthier J 2A 4598 95,24 100 194 695 K09
18 LION Jean-Jacques D 1B 4568 90,48 100 192 693 K43
24 AMET Michèle V 3A 4505 61,9 100 185 678 K19
58 PETITJEAN Joël V 4B 4344 32,26 144 593 K03
65 PETIT Fabrice S 3A 4308 9,68 136 575 K09
78 GEHIN Christian V 2B 4232 120 543 K03
90 LEDEZ Pierre-Michel V 4C 4200 106 513 K43
112 CLAUDON Yvette V 4A 4144 80 458 K03
117 PERNOT Maryse V 4A 4127 74 445 K26
119 BONGEOT Annick V 4D 4124 71 440 K40
126 GROSSIR Fabrice S 4B 4105 63 423 K09
126 HOUOT Genevieve V 4B 4105 63 423 K40
137 BURTON Marcelle S 5A 4080 50 395 K26
143 HOUILLON Marie-José S 5A 4053 42 380 K09
166 PIOVESAN Liliane D 5C 3972 15 323 K46
170 GAUTHIER Michèle D 5A 3961 10 313 K25
189 RUFFENACH Jacques V 4C 3910 265 K09
199 DEMANGEAT Régine V 7 3872 240 K23
202 DAVAL Marie France D 5B 3866 233 K40
205 BALLION Christine V 5A 3865 225 K03
208 AUBERT Marie-Paule S 5D 3849 218 K43
221 LHOTE Chantal S 5B 3777 185 K26
222 MAIREL Monique V 5A 3770 183 K26
223 PERRIN Josette V 6B 3769 180 K43
230 HOUILLON Gérard S 5C 3753 163 K09
232 GRIMAUD Madeleine D 5B 3751 158 K19
235 BOILEAU Odette V 5D 3738 150 K03
239 MARY Colette V 5A 3725 140 K19
240 HATTON Michèle S 6B 3723 138 K23
253 HOLVECK Monique V 5D 3644 105 K43
255 HURST Eric S 5C 3621 100 K19
264 GERMAIN Josette D 5A 3511 78 K09
267 PENTECOTE Christiane D 6B 3480 70 K23
272 BLANDIN Lucie V 5D 3378 58 K26
274 FABERT Edith S 6A 3342 53 K26
276 STALIN Françoise V 6B 3312 48 K23
283 JACOBERGER Georges V 6B 3220 30 K25


La Bresse TH2 paires semi-rapide - Le 12/07/2017
Paires : 110 Top = 1827 M = 440 D = 2
Paires par série : 16 N1 14 N2 25 N3 73 N4 61 N5 26 N6 5 N7


PLACE PAIRE SÉRIE SCORE POINTS
14 CLAUDON Yvette - CHRISTIAN GEHIN 2B 1779 388
15 AUBRY Antonin - GAUTHIER HOUILLON 2A 1769 384
41 BONGEOT Annick - GENEVIEVE HOUOT 4B 1659 280
51 CRANCE Christine - JOSETTE PERRIN 5B 1623 240
57 BRIGITTE MENNESSIER - MARICHAL Françoise 4A 1599 216
68 HUMBERTCLAUDE Lucienne - PIERRE-MICHEL LEDEZ 4C 1557 172
69 HOUILLON Gérard - MARIE-JOSÉ HOUILLON 5A 1555 168
71 COLETTE MARY - HURST Eric 5A 1546 160
74 BALLION Christine - DOMINIQUE CANDELIER 5A 1530 148
77 JEANNE RENAULT - LHOTE Chantal 4D 1511 136
80 BOILEAU Odette - FLORENCE VILLEMINOT 4D 1496 124
81 GAUTHIER Michèle - LILIANE PIOVESAN 5A 1491 120
83 DEMANGEAT Régine - MICHÈLE HATTON 6B 1482 112
84 CHANTAL LORIETTE - JANNOT Martine 5A 1478 108
90 BURTON Marcelle - MONIQUE MAIREL 5A 1454 84
91 FRANÇOISE STALIN - PENTECOTE Christiane 6B 1447 80
95 BERTRAND Lucette - MARIE FRANCE DAVAL 5B 1416 64
98 AUBERT Marie-Paule - MONIQUE HOLVECK 5D 1368 52
102 GISÈLE LESUEUR - JACOBERGER Georges 5A 1336 36
104 DIDIER WEISSE - SCHAFER Romane 4B 1330 28


La Bresse TH3 originales semi-rapide - Le vendredi 14/07/2017 - 3 parties
Joueurs : 238 Top = 3635 M = 476 D = 2
Joueurs par série : 13 N1 18 N2 29 N3 98 N4 60 N5 16 N6 4 N7
Poids par série : PS1=13 PS2=18 PS3=29


PLACE JOUEUR CATÉG SÉRIE SCORE %S1 %S2 %S3 PP4 POINTS CLUB
8 HOUILLON Gauthier J 2A 3514 46,15 100 100 151 462 K09
31 SIRGUEY Bernadette S 3A 3233 5,56 100 128 416 K25
35 GEHIN Christian V 2B 3213 89,66 124 408 K03
51 AMET Michèle V 3A 3125 34,48 108 376 K19
54 PETIT Fabrice S 3A 3120 24,14 105 370 K09
68 PERNOT Maryse V 4A 3057 91 342 K26
71 LEDEZ Pierre-Michel V 4C 3046 88 336 K43
74 LAINTE Hubert S 4A 3037 85 330 K17
79 GROSSIR Fabrice S 4B 3023 80 320 K09
88 GRANDEMANGE Jeannine V 4D 2970 71 302 K09
99 CLAUDON Yvette V 4A 2941 60 280 K03
103 PETITJEAN Joël V 4B 2919 56 272 K03
105 WEISSE Didier S 4B 2915 54 268 K17
124 BURTON Marcelle S 5A 2873 35 230 K26
126 HOUILLON Marie-José S 5A 2862 33 226 K09
129 SIRGUEY Marcel S 4B 2839 30 220 K25
137 GAUTHIER Michèle D 5A 2811 22 204 K25
148 BALLION Christine V 5A 2756 11 182 K03
162 BOILEAU Odette V 5D 2680 154 K03
166 DEMANGEAT Régine V 7 2650 146 K23
168 LHOTE Chantal S 5B 2642 142 K26
172 GEORGEL Patrick S 6A 2615 134 K09
175 RUFFENACH Jacques V 4C 2593 128 K09
181 PERRIN Josette V 6B 2574 116 K43
189 AUBERT Marie-Paule S 5D 2542 100 K43
198 MAIREL Monique V 5A 2463 82 K26
202 GRIMAUD Madeleine D 5B 2422 74 K19
206 FERRY Anne-Marie D 6A 2365 66 K19
207 HOLVECK Monique V 5D 2361 64 K43
209 MARY Colette V 5A 2344 60 K19
212 HURST Eric S 5C 2309 54 K19
217 FABERT Edith S 6A 2218 44 K26
221 BLANDIN Lucie V 5D 2133 36 K26
222 BATAILLE Anne-Marie V 5D 2129 34 K19
226 PIAT Yvonne D 5D 2096 26 K24
227 CREUSOT Solange D 5C 2092 24 K19
233 STALIN Françoise V 6B 2014 12 K23


Fabrice Vendredi 11/08/2017 à 12:53
Y'a encore du boulot...