Nombre de visiteurs en ligne : 5



Cliquez dans la colonne de gauche sur l'article voulu.

Les anciennes publications

SAISON 2019 - 2020
SAISON 2018 - 2019
SAISON 2017 - 2018
SAISON 2016 - 2017
SAISON 2015 - 2016
SAISON 2014 - 2015
SAISON 2013 - 2014
SAISON 2012 - 2013
SAISON 2011 - 2012
scrab88 : Simultané en semi-rapides
Dimanche 14/05/2017 à 19:55
34 joueurs à Sainte-Marguerite pour le simultané en semi rapides.
3 parties riches en scrabbles étaient proposées à la sagacité des participants.
Gauthier HOUILLON s'impose à -280 devant Bernadette SIRGUEY et Michèle AMET.

le paige Lundi 15/05/2017 à 14:35
Comment cela se fait il que nous ne soyons pas comptabilises dans les resultats du Comite Lorrain sur :FFSC?

scrab88 Lundi 15/05/2017 à 15:12
Un raté de ma part, parait-il....
Le nécessaire sera fait ce soir.

L'Hôte Patrick Vendredi 09/06/2017 à 18:37
Les résultats définitifs sont sur le site de la fédé internationale mais pas encore sur celui de la fédé française.

NiSchah NiTigre Vendredi 16/06/2017 à 12:09

Simultané Mondial Semi-rapide - Le dimanche 14/05/2017 - 3 parties - Classement final
Joueurs : 2817 Top = 3081 M = 1409 D = 0.5 Télécharger les parties
Joueurs par série : 81 N1 195 N2 302 N3 1128 N4 828 N5 212 N6 71 N7
Poids par série : PS1=45 PS2=67.5 PS3=90


PLACE JOUEUR CATÉG SÉRIE SCORE %S1 %S2 %S3 PP4 POINTS CLUB
185 HOUILLON Gauthier J 2A 2801 47,18 100 761 1317 K09
264 SIRGUEY Bernadette S 3A 2747 6,67 100 722 1278 K25
319 AMET Michèle V 3A 2722 86,09 694 1250 K19
322 LE PAIGE Monique V 3A 2720 85,1 693 1249 K19
349 GEHIN Christian V 2B 2711 76,16 679 1235 K03
615 PETIT Fabrice S 3A 2617 546 1102 K09
622 MINAUX Christine V 3B 2615 543 1099 K17
854 BURTON Marcelle S 5A 2544 427 983 K26
923 SIRGUEY Marcel S 4B 2527 392 948 K25
1143 WEISSE Didier S 4B 2466 282 838 K17
1239 ANXIONNAT Monique V 4A 2445 234 790 K19
1261 PIERRE Marie-Claire V 4D 2440 223 779 K26
1503 MALIE Germaine D 4C 2384 102 658 K19
1549 GAUTHIER Michèle D 5A 2373 79 635 K25
1574 BONGEOT Annick V 4D 2365 67 623 K40
1644 HOUILLON Marie-José S 5A 2348 32 588 K09
1786 MICHEL Sylvie S 4C 2312 517 K09
1864 GEORGEL Patrick S 6A 2288 478 K09
1877 BALLION Christine V 5A 2285 471 K03
1896 MEGE Evelyne V 4C 2281 462 K19
2078 PETITJEAN Joël V 4B 2229 371 K03
2138 AUBERT Marie-Paule S 5D 2208 341 K43
2193 HOUILLON Gérard S 5C 2188 313 K09
2220 POUILLY Annie V 5C 2174 300 K40
2236 MARY Colette V 5A 2165 292 K19
2329 BATAILLE Anne-Marie V 5D 2124 245 K19
2369 DESANLIS Janine D 5A 2104 225 K09
2375 MANY Evelyne V 5B 2101 222 K26
2439 MAIREL Monique V 5A 2068 190 K26
2449 FLEURANCE Jeannine D 5A 2061 185 K26
2501 PETIT Jacqueline V 5B 2036 159 K19
2560 GERMAIN Josette D 5A 1984 130 K09
2582 CREUSOT Solange D 5C 1965 119 K19
2602 WALCH Yvette D 5B 1950 109 K19
2671 FERRY Anne-Marie D 6A 1876 74 K19
2685 DAVAL Marie France D 5B 1856 67 K40
2705 CUNY Odile D 5C 1807 57 K19
2776 REMY Odile V 6A 1636 22 K09