Répartition géographique
des 10 clubs du département





CLUB ENTRAINEMENTS ADRESSE MEMBRES CONTACTS
K03 - LE THILLOT

lundi 14 h (2 parties) : duplicate Ecole des Forts
17 rue François Fremiot
LE THILLOT
8 licenciés.

  GEHIN Christian  2B
  PETIT Fabrice  3A
  CLAUDON Yvette  4A
  PETITJEAN Joël  4A
  GILLET Jacqueline  4B
  FARON Joël  7
  BALLION Christine  5A
  WERLE Yolande  7
1 rue de la Moraine
68820 KRUTH
Tél : 09 50 92 93 88
christian.gehin1@free.fr
Christian GEHIN

Le clos de chaume n°19
88160 LE THILLOT
Tél : 03 29 25 26 30
roger.gillet0203@orange.fr
Jacqueline GILLET
K09 - GOLBEY

lundi 14 h : duplicate

jeudi 20 h 30 : duplicate
22 Rue de Grandrupt
GOLBEY
35 licenciés.

  JEANDEL Christiane  3B
  GEORGEL Patrick  4B
  MENNESSIER Brigitte  4B
  BULET Jeanine  4B
  HOUILLON Marie-José  4D
  RUFFENACH Jacques  4D
  CROZES Annie  5A
  DEMANET Mathilde  5D
  DESANLIS Janine  4D
  GRANDEMANGE Jeannine  4D
  LEMAIRE Bernadette  5B
  ANTOINE Claudette  5B
  HOUILLON Gérard  5C
  PEAU Sabine  5C
  GERMAIN Josette  5B
  MATHIEU Gilberte  5C
  MICHEL Sylvie  5A
  MASSIN Virginie  7
  REGNER Monique  6A
  GUILLAUME Emilien  6A
  REMY Odile  6A
  ANDLAUER Herminie  6A
  SCHNEKENBURGER Francine  6A
  DINANT Jeannine  6A
  ANDLAUER Cléo  6B
  ELOY Jean-Paul  6B
  COMESSE Arlette  6A
  LAURENT Yvette  6B
  ANDLAUER Nina  7
  VAIVRE Anne-Marie  6D
  QUIE Joëlle  6C
  DURAN Céline  7
  FERRY Ghislaine  7
  DINANT Auguste  6D
  MULLER Françoise  7
 
3 rue Jean Jaurés
88150 IGNEY
Tél : 03 29 38 44 95
eloypaulo88@gmail.com
Jean Paul ELOY

17 rue Wesserling
88150 THAON LES VOSGES
Tél : 03 29 39 39 64
sabinepeau@aliceadsl.fr
Sabine PEAU

7 Rue du Bois du Cerf
88330 HADIGNY LES VERRIERES
Tél : 03 29 65 59 34
Marie-José HOUILLON

3 rue Jean Jaurés
88150 IGNEY
Tél : 03 29 38 44 95
eloypaulo88@gmail.com
Brigitte MENNESSIER
K17 - EPINAL

lundi 14 h 15 : duplicate

mardi 20 h : duplicate

jeudi 14 h 15 : duplicate
Salle des ISAI
Rue Vallin
EPINAL
25 licenciés.

  MINAUX Christine  4A
  LAINTE Hubert  4D
  MATHIS Claudine  4D
  HENRY Alain  4D
  LEGENDRE Annick  6A
  MOINEL François  7
  MOUSSU-DUTARTRE Danielle  6B
  CHOPAT Monique  5C
  HENRY Guy  6A
  SIMON-BAZIN Catherine  6A
  REMY Simone  6A
  FRANCK Annie  7
  DULUARD Dominique  7
  RICHEZ Christine  6D
  THIRIET Evelyne  6D
  ARTIGUE Anne-Marie  6D
  MARTIN Ginette  6D
  BIZOT Aude  6D
  PERRIN Jeannine  6D
  NAMBLARD Francine  6D
  NICKLAUS Francine  7
  PROVIN Christiane  7
  SEGUY Nicole  7
  MULLER Josette  6D
  DEMANGEON Anne-Lise  6D
12 rue Anatole France
88000 EPINAL
Tél : 03 29 35 67 45
jp.minaux@orange.fr
Christine MINAUX

9 allée des lilas
88000 EPINAL
Tel : 03 29 34 02 99
andre.chopat@wanadoo.fr
Monique CHOPAT

17 Quai des Contades
88000 EPINAL
Tel : 03 29 35 16 32
henryalainpierre@wanadoo.fr
Alain HENRY
K19 - STE-MARGUERITE

mardi 14 h : duplicate

mardi 20 h : duplicate

vendredi 14 h : duplicate
299 Chemin du Pré-Navez
STE-MARGUERITE
25 licenciés.

  AMET Christian  1A
  AMET Michèle  3A
  LE PAIGE Monique  3A
  MEGE Evelyne  4C
  MALIE Germaine  4D
  MARY Colette  5A
  WALCH Yvette  5B
  PIERRON Eliane  5C
  GRIMAUD Madeleine  5B
  HURST Eric  5B
  JEAN Pierrette  5C
  CREUSOT Solange  5D
  CUNY Odile  5D
  BIENAIME Françoise  5D
  HARTER Cyrille  5D
  BATAILLE Anne-Marie  5C
  BERTRAND Thérèse  5D
  FERRY Anne-Marie  5D
  DUMANOIS Danielle  6A
  GOUMY Hélène  6A
  LAURENT Jean-Claude  4D
  FOLTZ Michèle  7
  BASTIEN Colette  6B
  KRENCKER Agnès  7
  SANTAMBROGIO Alice  7
19 rue Auguste Pierrot
88100 ST-DIE
Tel : 03 29 56 51 56
chr.amet@infonie.fr
Christian AMET

1 rue du Lieutenant Bachelier
88100 ST-DIE
Tel : 03 29 56 98 65
mege.evelyne@sfr.fr
Evelyne MEGE

K23 - BRUYERES

mercredi 14 h : duplicate Les amis du Scrabble de l'Avison
Relais de la Cité
5 rue Général de Gaulle
BRUYERES
12 licenciés.

  ROUILLON Sylvie  4C
  G'SELL Blandine  5B
  HATTON Michèle  5B
  STALIN Francette  5C
  PENTECOTE Christiane  5B
  PERRIN Pierrette  5D
  CLAUDON Annette  7
  PASI Jeanine  6A
  ROUILLON Alix  6A
  BALY Claudine  7
  PETITCOLIN Martine  6B
  PIEGLE Edith  7
22 rue de la Lizerne
88600 CHAMP LE DUC
Tel : 03 29 50 51 57
chrispentecote@gmail.com
Christiane PENTECOTE



Tel : 06 87 46 48 94
marcel.stalin@orange.fr
Francette STALIN
K25 - ST-NABORD

mardi 13 h 45 (2 parties) : duplicate Centre socio-culturel
6 Rue du Centre
ST-NABORD
9 licenciés.

  SIRGUEY Bernadette  3A
  SIRGUEY Marcel  4B
  BOILEAU Odette  5A
  SCHILLINGER Régine  5C
  GEORGES Martine  6D
  BONNE Bernadette  5D
  JACOBERGER Georges  6A
  ARNOULD Bernard  7
  ROSSI Jacques  6D
1 lotissement Les Viaux
88200 VECOUX
Tel : 03 29 61 09 04
marcel.sirguey@gmail.com
Marcel SIRGUEY
K26 - LIFFOL-LE-GRAND

mardi 14 h : duplicate Salle de la Gravière
33 rue la Gravière
LIFFOL-LE-GRAND
12 licenciés.

  PIERRE Marie-Claire  4C
  BURTON Marcelle  5A
  LHOTE Chantal  5A
  FLEURANCE Jeannine  5A
  MAIREL Monique  5B
  GATA CAMARA Sylvie  5B
  BLANDIN Lucie  5D
  GAKUMBA Jean-Baptiste  5D
  FABERT Edith  5D
  SIMONIN Any  6A
  CLOSELLINAZ Nicole  6A
  ORANGE Marie-Hélène  7
6 Rue du Clera
52700 LIFFOL LE PETIT
Tel : 03 25 31 03 81
Chantal LHOTE

4 Rue Raymond Pierson
55140 VAUCOULEURS
Tel : 09 77 67 08 41
monique.mairel@orange.fr
Monique MAIREL

K40 - LE VAL D'AJOL

mardi 13 h 45 (2 parties) : duplicate

vendredi 20 h : duplicate
6 Place de l'Hôtel de Ville
2ème étage
LE VAL D'AJOL
11 licenciés.

  THIRION Daniel  2A
  BONGEOT Annick  4B
  HOUOT Genevieve  4A
  HENRY Edith  5C
  POUILLY Annie  5B
  DESCAMPS Maryvonne  5B
  DAVAL Marie France  5C
  CHARROY Agnès  6A
  GOFFARD Sylvie  6C
  JAECKLE Joël  6B
  LAVAUD Grégory  7
41 Rue des Mousses
88340 LE VAL D'AJOL
Tel : 06 80 55 36 82
annickbongeot5@orange.fr
Annick BONGEOT

169 Faymont
88340 LE VAL D'AJOL
Tel : 06 14 92 36 90
danielthirion@orange.fr
Daniel THIRION
K43 - LA BRESSE

jeudi 14 h (2 parties) : duplicate 12 rue Mougel Bey
LA BRESSE
7 licenciés.

  LION Jean-Jacques  2A
  LEDEZ Pierre-Michel  4C
  AUBERT Marie-Paule  4D
  PERRIN Josette  5C
  HOLVECK Monique  5C
  ANDRY Danièle  5D
  HUMBERTCLAUDE Lucienne  6B
21 route de Vologne
88250 LA BRESSE
Tel : 06 87 19 84 62
mariepauleaubert@orange.fr
Marie-Paule AUBERT

K46 - MIRECOURT

Lundi 14 h : duplicate

Jeudi 13 h 30 : classique
8 rue Clémenceau
MIRECOURT
9 licenciés.

  LORIETTE Chantal  5A
  PIOVESAN Liliane  5B
  JOUANNEAU Flora  6A
  JANNOT Martine  6A
  LIMACHER Régine  6D
  DELBARRE BUSSE Ewen  7
  GEHIN Eric  7
  LAGARDE Marie-Hélène  7
  MANGIN Sylvie  7
830 Avenue Porterat
88500 MIRECOURT
Tel : 03 29 31 01 84
Chantal LORIETTE