Répartition géographique
des 12 clubs du département





CLUB ENTRAINEMENTS ADRESSE MEMBRES CONTACTS
K03 - LE THILLOT

lundi 14 h (2 parties) : duplicate Ecole des Forts
17 rue François Fremiot
LE THILLOT
10 licenciés.

  GEHIN Christian  2B
  PETIT Fabrice  3A
  PETITJEAN Joël  4B
  FARON Joël  4C
  CLAUDON Yvette  4C
  BALLION Christine  5B
  GILLET Jacqueline  4D
  GUERRE Daniel  6A
  VENCK Claudette  6D
  WERLE Yolande  6C
1 rue de la Moraine
68820 KRUTH
Tél : 03 89 82 23 11
christian.gehin1@free.fr
Christian GEHIN

Le clos de chaume n°19
88160 LE THILLOT
Tél : 03 29 25 26 30
roger.gillet0203@orange.fr
Jacqueline GILLET
K09 - GOLBEY

lundi 14 h : duplicate

jeudi 20 h 30 : duplicate
22 Rue de Grandrupt
GOLBEY
32 licenciés.

  JEANDEL Christiane  4A
  GEORGEL Patrick  4A
  MENNESSIER Brigitte  4A
  HOUILLON Marie-José  4C
  CROZES Annie  4D
  DEMANET Mathilde  4D
  RUFFENACH Jacques  4D
  HOUILLON Gérard  5A
  GRANDEMANGE Jeannine  5A
  DESANLIS Janine  5A
  LEMAIRE Bernadette  5B
  ANTOINE Claudette  5B
  PEAU Sabine  5B
  MATHIEU Gilberte  5C
  CREUSOT Solange  5C
  ANDLAUER Cléo  6A
  ANDLAUER Herminie  6A
  GUILLAUME Emilien  5D
  REGNER Monique  6A
  SCHNEKENBURGER Francine  6A
  REMY Odile  6A
  ANDLAUER Nina  6B
  ELOY Jean-Paul  6A
  BOILEAU Marguerite  7
  MICHEL Sylvie  5D
  DINANT Jeannine  6B
  QUIE Joëlle  6C
  VASSON Sylvie  6C
  VAIVRE Anne-Marie  6C
  DINANT Auguste  6D
  FARON Michelle  7
  PERRIGUEY Bénédicte  6D
3 rue Jean Jaurés
88150 IGNEY
Tél : 06 99 40 22 45
eloypaulo88@gmail.com
Jean Paul ELOY

17 rue Wesserling
88150 THAON LES VOSGES
Tél : 06 37 27 71 86
sampeau@gmail.com
Sabine PEAU

K11 - CHANTRAINE

lundi 17 h 30 : duplicate École Robert Desnos
43 Rue Jules Ferry
CHANTRAINE
37 licenciés.

  WEISSE Didier  4D
  THIRY Dominique  7
  HUON-LAURENT Théodore  6A
  ZANNIER Antoine  6B
  HARRBURGER Claire  6B
  MILLOT Michèle  6C
  VARCONI-WUNDERLICH Carole  6C
  ROBERT Oscar  7
  MORTET Théophane  6B
  BRAHMI Layna  6C
  BERGANTZ Jules  6C
  MOREL Nathalie  7
  MENOU Gilles  6C
  KUROWSKI Nguyen-Mya  6C
  FREYHEIT Sarah  6C
  MALAPELLE Adèle  7
  CRISTOFOL Stéphanie  6C
  MALAPELLE Laura  7
  SORCE Rachel  6C
  COUTURIER Mila  6C
  ROY Véronique  6D
  DOR Simon  7
  MICHEL Camille  7
  ANGOTTA Louna  6C
  THOMASSIN-FREYHEIT Basile  6C
  COUTURIER Théa  6C
  MULLER Lucie  7
  PIERRE Agnès  7
  HOHLFELD Lohan  7
  REGUIEG Douaa  6C
  DOR Inès  7
  ADDA Imène  7
  FARSAD Zakaria  7
  KHORDJ Issam  7
  AKFATHA Scherine  7
  AKFATHA Chadène  7
  STEYER Maël  7
25 Rue des Jardiniers
88000 EPINAL
Tél : 06 43 96 22 51
didier.weisse@laposte.net
Didier WEISSE
K17 - EPINAL

lundi 14 h : duplicate

mardi 20 h : duplicate

jeudi 14 h : duplicate
Maison des Associations
Entrée 12 - Etage 1
Quartier de la Magdeleine
EPINAL
27 licenciés.

  MINAUX Christine  4A
  MATHIS Claudine  4B
  LAINTE Hubert  4B
  MOINEL François  5A
  HENRY Alain  4C
  MOUSSU-DUTARTRE Danielle  5B
  LEGENDRE Annick  5B
  SIMON-BAZIN Catherine  6A
  MOUMDJIAN Philippe  6B
  HENRY Guy  6A
  CHOPAT Monique  5D
  REMY Simone  6B
  FRANCK Annie  6B
  DIDELOT Martine  6D
  RICHEZ Christine  6D
  THIRIET Evelyne  6D
  ARTIGUE Anne-Marie  6D
  MARTIN Ginette  6D
  AUBRY Lena  6D
  PERRIN Jeannine  6D
  NAMBLARD Francine  6D
  NICKLAUS Francine  6D
  BOURREL Nicole  6D
  KAUFFMANN Josie  7
  MULLER Josette  6D
  SIMONNET Pierrette  6D
  DEMANGEON Anne-Lise  6D
12 rue Anatole France
88000 EPINAL
Tél : 06 78 96 71 32
jp.minaux@orange.fr
Christine MINAUX

17 Quai des Contades
88000 EPINAL
Tel : 03 29 35 16 32
henryalainpierre@orange.fr
Alain HENRY
K19 - STE-MARGUERITE

mardi 14 h : duplicate

mardi 20 h : duplicate

vendredi 14 h : duplicate
299 Chemin du Pré-Navez
STE-MARGUERITE
24 licenciés.

  AMET Christian  1A
  AMET Michèle  3A
  LE PAIGE Monique  3A
  LAURENT Jean-Claude  4D
  MARY Colette  5B
  PIERRON Eliane  5B
  WALCH Yvette  5B
  MEGE Evelyne  5A
  FOLTZ Michèle  5C
  GRIMAUD Madeleine  5B
  HARTER Cyrille  5C
  HURST Eric  5D
  MALIE Germaine  5A
  BATAILLE Anne-Marie  5C
  BIENAIME Françoise  5D
  FERRY Anne-Marie  5D
  DUMANOIS Danielle  5D
  KRENCKER Agnès  6A
  CUNY Odile  5C
  BERTRAND Thérèse  5C
  BASTIEN Colette  6A
  BENOIT Sylvie  7
  BRUNCHER Bernard  7
  GEORGES Véronique  7
19 rue Auguste Pierrot
88100 ST-DIE
Tel : 03 29 56 51 56
chr.amet@infonie.fr
Christian AMET

K23 - BRUYERES

mercredi 14 h : duplicate Les amis du Scrabble de l'Avison
Relais de la Cité
5 rue Général de Gaulle
BRUYERES
10 licenciés.

  ROUILLON Sylvie  4B
  ROUILLON Alix  5B
  G'SELL Blandine  5A
  BERTRAND Stéphane  6A
  HATTON Michèle  5B
  STALIN Francette  5B
  PENTECOTE Christiane  5C
  CLAUDON Annette  6A
  PASI Jeanine  6B
  PERRIN Pierrette  5D
26 rue de l'Eglise
88600 DEYCIMONT
Tel : 06 74 86 18 80
sylvie.remy@laposte.net
Sylvie ROUILLON



Tel : 06 87 46 48 94
marcel.stalin@orange.fr
Francette STALIN
K24 - BULGNEVILLE

vendredi 14 h : duplicate 171 rue du Grave
BULGNEVILLE
5 licenciés.

  BUREAU Marie-Laure  7
  ROLIN Brigitte  7
  BOUTIN Marie-Hélène  7
  CHUTIN Maryline  7
  ZIEGLER Chantal  5D
5 rue du Docteur Fournier
88800 VITTEL
Tel : 06 76 69 17 00
chantalziegler88@gmail.com
Chantal ZIEGLER

K25 - ST-NABORD

mardi 13 h 45 (2 parties) : duplicate Centre socio-culturel
6 Rue du Centre
ST-NABORD
7 licenciés.

  SIRGUEY Bernadette  3A
  SIRGUEY Marcel  4A
  BOILEAU Odette  5A
  DURUPT Pascal  5D
  ARNOULD Bernard  6A
  BONNE Bernadette  6A
  SCHILLINGER Régine  6A
1 lotissement Les Viaux
88200 VECOUX
Tel : 03 29 61 09 04
marcel.sirguey@gmail.com
Marcel SIRGUEY
K26 - LIFFOL-LE-GRAND

mardi 14 h : duplicate Salle de la Gravière
33 rue la Gravière
LIFFOL-LE-GRAND
15 licenciés.

  PIERRE Marie-Claire  4C
  VALENTIN Christian  5B
  PERRISSOUD Marie-Paule  5A
  BURTON Marcelle  5A
  LHOTE Chantal  5A
  CLOSELLINAZ Nicole  5C
  SIMONIN Any  5C
  ORANGE Marie-Hélène  5C
  FABERT Edith  5C
  WEBER Julie  6B
  GAKUMBA Jean-Baptiste  5C
  GATA CAMARA Sylvie  5B
  BLANDIN Lucie  5C
  MAIREL Monique  5D
  DENHEZ Colette  7
238 rue du Hatro
88300 NEUFCHATEAU
Tel : 06 82 43 62 48
christian.valentin0567@orange.fr
Christian VALENTIN

K40 - LE VAL D'AJOL

mardi 13 h 45 (2 parties) : duplicate

vendredi 20 h : duplicate
6 Place de l'Hôtel de Ville
2ème étage
LE VAL D'AJOL
8 licenciés.

  THIRION Daniel  2A
  BONGEOT Annick  4B
  HOUOT Genevieve  4B
  HENRY Edith  4D
  DESCAMPS DUBOIS Maryvonne  5C
  CHARROY Agnès  6A
  RICHARD Geneviève  6C
  JAECKLE Joël  6C
41 Rue des Mousses
88340 LE VAL D'AJOL
Tel : 06 80 55 36 82
annickbongeot5@orange.fr
Annick BONGEOT

169 Faymont
88340 LE VAL D'AJOL
Tel : 06 14 92 36 90
scrab88@scrab88.fr
Daniel THIRION
K43 - LA BRESSE

jeudi 14 h (2 parties) : duplicate 12 rue Mougel Bey
LA BRESSE
7 licenciés.

  LION Jean-Jacques  2A
  AUBERT Marie-Paule  4C
  LEDEZ Pierre-Michel  4D
  HOLVECK Monique  5B
  PERRIN Josette  5C
  GENET Thérèse  7
  BERNAL Géraldine  7
21 route de Vologne
88250 LA BRESSE
Tel : 06 87 19 84 62
mariepauleaubert@orange.fr
Marie-Paule AUBERT

11 Rue des Noisettes
88250 LA BRESSE
Tel : 06 33 44 63 63
monique.holveck0855@orange.fr
Monique HOLVECK
K46 - MIRECOURT

Lundi 14 h : duplicate

Jeudi 13 h 30 : classique
8 rue Clémenceau
MIRECOURT
22 licenciés.

  LORIETTE Chantal  4D
  PIOVESAN Liliane  5C
  JOUANNEAU Flora  5D
  GEHIN Eric  6A
  JANNOT Martine  6B
  DELBARRE BUSSE Ewen  6B
  MEYER Aaron  7
  LIMACHER Régine  6C
  MOUTON Sandrine  6D
  FRANCOIS Gabriel  7
  LAGARDE Marie-Hélène  6D
  MANGIN Sylvie  6D
  LEBLOND Colette  6D
  GREGOIRE Angelina  6D
  ADAM Olivier  7
  RETTEL Sherine  7
  BARLIER Timéo  7
  CIANELLA Séréna  7
  MARLANGEON Lisa  7
  MILOVANOVIC Lana  7
  MEYER Mathilde  7
  GRILLOT JACQUES Jules Emile  7
830 Avenue Porterat
88500 MIRECOURT
Tel : 06 83 88 22 29
chantalloriette@free.fr
Chantal LORIETTE
K49 - LA VOGE-LES-BAINS

mercredi : duplicate Maison des Jeunes et de la Culture
4 rue d'Epinal
BAINS-LES-BAINS
8 licenciés.

  POIVRE CLAES Félix  7
  MARCHAL Zoé  7
  JOECKEL Colette  5D
  LUTIN Marie-Odile  6D
  ALVAREZ Tomas  7
  LHUILLIER Anne-Marie  7
  LANDRE Maelya  7
  MUNIER Héloïse  7
12 rue Paul Dufner
88240 LA-VOGE-LES-BAINS
Tel : 06 78 96 02 69
deodatien2010@gmail.com
Thomas ALVAREZ