Nombre de visiteurs en ligne : 7



Ci-dessous le suivi des joueurs lorrains qualifiés aux différents championnats nationaux au fil des différentes épreuves qualificatives.
Consulter le détail des modes modes de qualification et les modalités d'inscription.



Pour vérifier si vous êtes qualifié pour une des 4 finales nationales,
saisissez les 4 premières lettres de votre nom,
dans la liste, cliquez sur celui qui vous correspond,
cliquez sur "chercher".

Listes à jour au 20/01/2020


    










QUALIFICATIONS PRISES EN COMPTE
D'office14inscriptions avant le 07/01/2020
Phase 20inscriptions avant le 07/01/2020
Phase 331inscriptions avant le 07/01/2020
Repêchage10inscriptions avant le 16/02/2020
Ch. de secteurs2
Ch. de Lorraine


liste des 57 qualifiés au 20/01/2020

cliquez sur ▲▼ pour trier
par nom, série, club...
ADJOVI François-XavierS1AK06D'office
ALLEMAND RenéeD5AK08Phase 3
AMET ChristianV1AK19D'office
AMET MichèleV3AK19Phase 3
AUBRY ElietteE3AK06Phase 3
BEHRA LionelS2BK06Ch. 54
BIANCHI OlivierS3AK48Phase 3
BIER JackyS3BK04Phase 3
CLAUDON MoniqueR3BK45Phase 3
CLAUDON YvetteV4AK03Phase 3
COUTURIER FlorentinE3AK06Phase 3
DOUTE FabienS1AK06D'office
DOUTE NicolasS2AK21Phase 3
FERNSNER PhilippeS3AK21Phase 3
GEHIN ChristianV2BK03Repêchage
GEIGER MartineS3BK08Repêchage
GROSSIR FabriceS4BK09Phase 3
HIMBER Jean-FrançoisS1BK06D'office
HOUILLON GauthierE1AK06D'office
JEANDEL ChristianeV3BK09Repêchage
JEMPF LucS1AK06D'office
JENDRICKE ChristianeV4BK10Phase 3
JOLY ChristineV4AK06Phase 3
JULIEN KévinS1BK09D'office
KOLLMEIER JérômeS1AK30D'office
KULIK GérardV2BK06Phase 3
LE PAIGE MoniqueD3AK19Repêchage
LEBEAU EdouardS1BK06D'office
LEROY FrancisS1AK05D'office
LEROY Rose-MarieV3BK05Repêchage
L'HOTE PatrickV3AK02Phase 3
LION Jean-JacquesD2AK43Phase 3
LORIETTE ChantalV5AK46Ch. 88
MARCZAK RégisV1AK06D'office
MATISKA GérardV4BK30Phase 3
MAZOYER EricS1AK06D'office
MENNESSIER BrigitteV4AK09Repêchage
MERKES BrigitteS5AK45Phase 3
MUNIER CatherineS3AK32Phase 3
NAKONEZY RobertS4AK22Repêchage
NEUVE EGLISE CyrilleS4AK14Phase 3
NUSEM SergeV3AK05Phase 3
PETIT FabriceS3AK09Phase 3
POCHON GhislaineS4CK13Phase 3
PROTOIS MarietteD4AK28Repêchage
RAVOT SylvainS1AK06D'office
RITTER MichèleV5AK06Phase 3
RUPP LaurentS2AK02Phase 3
SELIC LysianeS4BK12Phase 3
SIRGUEY BernadetteV3AK25Repêchage
SKONIECZNY PatrickV4AK05Phase 3
SPANG CédricS2AK21Phase 3
SPRINGER RobertD1AK05D'office
STEYER IsabelleS4CK27Repêchage
THIRION DanielS2AK40Phase 3
TOLLARD FrankS3AK14Phase 3
VENTO JosephS4BK13Phase 3


QUALIFICATIONS PRISES EN COMPTE
D'office36inscriptions avant le 07/01/2020
Phase 142inscriptions avant le 07/01/2020
Ch. de Lorraine






liste des 78 qualifiés au 18/01/2020

cliquez sur ▲▼ pour trier
par nom, série, club...
ALLEMAND RenéeD5AK08Phase 1
AMEN KathyS7K30D'office
ANDLAUER HerminieS6CK09Phase 1
ANDRE ChantalS5CK05Phase 1
ANDRE Marie-ClaudeV7K01D'office
ARNOULD BernardV7K25D'office
BAILLY DelphineS5DK29Phase 1
BEAUGE MargueriteV7K19D'office
BELONY AnnieD5DK05Phase 1
BERTHE BrigitteV7K05D'office
BOULANGER PascalS5AK07Phase 1
CIMATTI DeniseV7K30D'office
CLAUDEL DanielleV6CK23Phase 1
CLAUDON AnnetteV7K23D'office
COMPARON CorineS5CK41Phase 1
CROZES AnnieD5BK09Phase 1
DANIEL EstelleC7K23D'office
DEMANET MathildeJ6AK09Phase 1
DESAUTEL Jean-pierreV6DK28Phase 1
DI SALVO JoD5DK02Phase 1
DOUET DominiqueS5DK31Phase 1
DOUTE Anne-sophieS5DK06Phase 1
ELISEI AlbaV5AK30Phase 1
FARON JoëlV7K03D'office
FAZIO AdéliaS7K10D'office
FERRY BénédicteV5AK05Phase 1
FEVRE JocelyneS5BK48Phase 1
FILLON-ADAMCZAK Annie6DK07Phase 1
FRITSCH DanielS5CK02Phase 1
GODEFROY MoniqueR5CK05Phase 1
GRISVARD FrançoiseV6AK09Phase 1
GUSTIN GenevièveS7K06D'office
HEITZ Marie-OdileD7K22D'office
HENRY AlainS5AK17Phase 1
HENRY EdithS5AK40Phase 1
HORNOY Jean-MichelS7K06D'office
HOUILLON GérardS5CK09Phase 1
IRION BrigitteV7K05D'office
JEANDEL ChristineV5AK05Phase 1
JOLY RichardD7K48D'office
KNEPPER EvelyneS5CK27Phase 1
KRAI CatherineS5AK10Phase 1
LAMARRE VirginieS7K13D'office
LEICHTNAM JeanR6DK08Phase 1
LEMARQUIS MurielS7K22D'office
MANDEL JacquelineS5BK38Phase 1
MARCHAL JeannineR6CK23Phase 1
MARCISET SébastienS6DK06Phase 1
MATHIS ClaudineV5AK17Phase 1
MONCHABLON DanielD7K32D'office
MONGEY MichelineD7K12D'office
MOREAU DeniseV7K42D'office
MUNIER MichelD5AK32Phase 1
ORANGE Marie-HélèneS7K26D'office
PALUMBO MylanB7K09D'office
PATOUT ElianeS6AK31Phase 1
PEAU SabineS5CK09Phase 1
PERNIN AnneS7K01D'office
PETRY BenoîtS7K21D'office
PIERRAT PaulE7K06D'office
POMMERIE BernardV5AK05Phase 1
ROMARY SylvianeS7K40D'office
ROULOIS VanessaS7K00D'office
SCHILLINGER RégineV5DK25Phase 1
SCHMITT EricS7K06D'office
SIDO PierreS7K22D'office
TANK FrançoiseD7K46D'office
THAUNAY LaurenceS6AK31Phase 1
THOMASSIN ColetteV5CK06Phase 1
THOMASSIN ValérieS7K10D'office
TRAMBLOY JocelyneV7K37D'office
VALENTIN Marie-odileV5DK17Phase 1
VEYLAND EdithS5DK36Phase 1
WERLE YolandeD7K03D'office
XARDEL AndréeR5DK14Phase 1
YUNG BernadetteV7K01D'office
ZANNIER AntoineP7K09D'office
ZERR IsabelleS7K36D'office


QUALIFICATIONS PRISES EN COMPTE
D'office3inscriptions avant le 07/01/2020
Qualif V&D70inscriptions avant le 07/01/2020
Ch. de Lorraine






liste des 73 qualifiés au 18/01/2020

cliquez sur ▲▼ pour trier
par nom, série, club...
AMET ChristianV1AK19D'office
AMET MichèleV3AK19Qualif V&D
ANDRE Marie-ClaudeV7K01Qualif V&D
BAUDOT MoniqueV4CK14Qualif V&D
BONGEOT AnnickV4BK40Qualif V&D
BULET JeanineD4BK09Qualif V&D
CAPOCHICHI ThomasV4AK08Qualif V&D
CHOBERT MoniqueV4BK12Qualif V&D
CHOPAT MoniqueR5BK17Qualif V&D
CLAUDEL DanielleV6CK23Qualif V&D
CLAUDEL FrançoiseV4DK28Qualif V&D
CLAUDON AnnetteV7K23Qualif V&D
CLAUDON YvetteV4AK03Qualif V&D
CLAUZIER Jean-PierreD4DK28Qualif V&D
CLEMENT JosyaneV5CK02Qualif V&D
CORDIER Anne-MarieD4AK05Qualif V&D
DESISSAIRE CatherineV6BK36Qualif V&D
DEUTSCH MichèleV5AK45Qualif V&D
DEVOILLE SylvetteD6AK43Qualif V&D
D'HIVER DanielV4BK48Qualif V&D
DIDIER FrancineV4AK32Qualif V&D
FARON JoëlV7K03Qualif V&D
FROMHOLTZ AndréV3BK27Qualif V&D
GEHIN ChristianV2BK03Qualif V&D
GEOFFROY RoseD4DK36Qualif V&D
GIGAULT ClaudineV4BK07Qualif V&D
GILLET JacquelineR4BK03Qualif V&D
GRANDEMANGE JeannineD5AK09Qualif V&D
GREINER GérardD4BK26Qualif V&D
GRISVARD FrançoiseV6AK09Qualif V&D
GROSSE Marie-AgnèsV3BK05Qualif V&D
GUERRE DanielV6AK03Qualif V&D
GUIOT MartineV6CK37Qualif V&D
HOUOT GenevieveD4BK40Qualif V&D
HUMBERT AnnickV4CK08Qualif V&D
JEANDEL ChristianeV3BK09Qualif V&D
JENDRICKE ChristianeV4BK10Qualif V&D
JOLY ChristineV4AK06Qualif V&D
KOLLMEIER MartineV2BK30Qualif V&D
KULIK GérardV2BK06Qualif V&D
LASALLE MichelleD4AK32Qualif V&D
LE PAIGE MoniqueD3AK19Qualif V&D
LEDEZ Pierre-MichelD4DK43Qualif V&D
LEONARD DanielD4DK01Qualif V&D
L'HOTE PatrickV3AK02Qualif V&D
MALIE GermaineD4DK19Qualif V&D
MARCHAL JeannineR6CK23Qualif V&D
MARCZAK RégisV1AK06D'office
MATISKA GérardV4BK30Qualif V&D
MAZELIN SuzanneR4AK06Qualif V&D
MEGE EvelyneV4CK19Qualif V&D
MEGE MireilleR4BK07Qualif V&D
MENNESSIER BrigitteV4AK09Qualif V&D
MINAUX ChristineV4AK17Qualif V&D
MONGEY MichelineD7K12Qualif V&D
MUCK AlbertV4AK13Qualif V&D
NUSEM SergeV3AK05Qualif V&D
PETITCOLIN MartineV6CK23Qualif V&D
PETITJEAN JoëlV4AK03Qualif V&D
PIERRE Marie-ClaireV4DK26Qualif V&D
POMMERIE Marie-AntoinetteV4AK05Qualif V&D
PROTOIS MarietteD4AK28Qualif V&D
QUINTIN AlainD4AK14Qualif V&D
REMY MichelD4AK06Qualif V&D
RIONDET DanielD3BK06Qualif V&D
RITTER MichelV4BK06Qualif V&D
SAMEC Marie-OdetteV5CK16Qualif V&D
SCHILLINGER AnnyV6CK36Qualif V&D
SIRGUEY BernadetteV3AK25Qualif V&D
SPRINGER RobertD1AK05D'office
THOMASSIN Anne-MarieD4DK10Qualif V&D
VIGNERON AnnetteV4AK32Qualif V&D
WOLFF JosetteV4BK01Qualif V&D


QUALIFICATIONS PRISES EN COMPTE
D'office1
Phase 13
Phase 20
Sim. Mondial





liste des 4 qualifiés au 20/01/2020

cliquez sur ▲▼ pour trier
par nom, série, club...
ANDLAUER CléoP6CK09Phase 1
DALMASSO RomainM5BK05Phase 1
DALMASSO ThomasB4DK05D'office
HUON-LAURENT ThéodoreP6BK09Phase 1