Nombre de visiteurs en ligne : 8



Ci-dessous le suivi des joueurs lorrains qualifiés aux différents championnats nationaux au fil des différentes épreuves qualificatives.
Consulter le détail des modes modes de qualification.





Pour vérifier si vous êtes qualifié pour une des 3 finales nationales, saisissez votre nom :











QUALIFICATIONS PRISES EN COMPTE
D'office14inscriptions avant le 10/01/2019
Phase 20inscriptions avant le 10/01/2019
Phase 326inscriptions avant le 10/01/2019
Repêchage7inscriptions avant le 10/02/2019
Ch. de secteurs5inscriptions avant le 20/03/2019
Ch. de Lorraine11inscriptions avant le 20/03/2019


liste des 63 qualifiés au 04/03/2019

cliquez sur ▲▼ pour trier
par nom, série, club...
NOM
CAT
SERIE
CLUB
QUALIFICATION
ALESSI JossS4AK13Phase 3
AMET ChristianV1AK19D'office
AMET MichèleV2BK19Ch. Lor
BAUDOT MoniqueV5DK14Ch. 55
BEHRA LionelS2BK06Ch. Lor
BERNARD ErwanE1BK21D'office
BERNARD MarcelV4CK06Phase 3 Repêchage
BIANCHI OlivierS3AK00Phase 3
BIER JackyS3BK04Ch. Lor
BONGEOT AnnickV4BK40Ch. Lor
CLAUDON MoniqueD3BK45Phase 3
CORDIER Anne-MarieD4AK05Ch. 57F
COUTURIER FlorentinE4AK06Phase 3
DLIM NicolasS3AK11Phase 3
DOUTE FabienS1AK06D'office
FERNSNER PhilippeS3AK21Ch. 57C
FRISCH Marie-ThérèseD3BK06Phase 3
FROMHOLTZ AndréV3BK27Phase 3
GEHIN ChristianV2BK03Phase 3
GEIGER MartineS4AK08Phase 3 Repêchage
GROSSIR FabriceS4BK09Ch. Lor
G'SELL BlandineV5CK23Ch. Lor
HIMBER Jean-FrançoisS1BK06D'office
HOUILLON GauthierE1BK06D'office
HOUOT GenevieveD4BK40Ch. Lor
JEANDEL ChristianeV3BK09Phase 3
JEMPF LucS1AK21D'office
KEYSER Jean-MichelS3BK06Phase 3
KOLLMEIER JérômeS1AK30D'office
KULIK GérardV2BK06Phase 3
LE PAIGE MoniqueD3AK19Phase 3
LEBEAU EdouardS1BK06D'office
LECLERC RaphaëlS3AK14Phase 3 Repêchage
LEROY FrancisS1AK05D'office
LEROY NicolasS2AK05Phase 3
LEROY Rose-MarieS3AK05Phase 3
L'HOTE PatrickV2BK02Phase 3
LION Jean-JacquesD2AK43Phase 3
MARCZAK RégisV1AK06D'office
MAUFFREY OlivierS3BK21Phase 3 Repêchage
MAZELIN SuzanneD4AK06Ch. 54
MAZOYER EricS1BK21D'office
MONTOWSKI DominiqueS4AK32Phase 3
MUCK AlbertV4AK13Phase 3
MUNIER CatherineS3BK32Phase 3
NEUVE EGLISE CyrilleS4BK14Phase 3 Repêchage
PETIT FabriceS3AK09Ch. Lor
POCHON GhislaineS4DK13Phase 3 Repêchage
PROTOIS MarietteV4AK28Phase 3
RAVOT SylvainS1AK21D'office
ROUILLON SylvieS6AK23Ch. Lor
RUPP LaurentS2BK02Phase 3
SCHEMEL SylvieS3BK42Phase 3 Repêchage
SENECHAL Jean-MarcS3BK29Phase 3
SIRGUEY BernadetteS3BK25Ch. 88
SIRGUEY MarcelS4BK25Phase 3
SPANG CédricS2AK21Phase 3
SPRINGER RobertV1AK05D'office
THIRION DanielS2AK40Phase 3
THISSE PatriciaS3AK13Ch. Lor
TOLLARD FrankS3AK14Phase 3
TRENDEL DanielS1BK45D'office
ZIMMERMANN PaulS6AK06Ch. Lor


QUALIFICATIONS PRISES EN COMPTE
D'office23inscriptions avant le 06/01/2019
Phase 130inscriptions avant le 06/01/2019
Ch. de Lorraine14inscriptions avant le 20/03/2019





liste des 67 qualifiés au 19/03/2019

cliquez sur ▲▼ pour trier
par nom, série, club...
NOM
CAT
SERIE
CLUB
QUALIFICATION
ANDRIVON MadeleineD5BK32Ch. Lor
BALANDIER Marie-AgnèsS7K25D'office
BOULANGER PascalS5DK07Phase 1
CLAUZIER FrançoiseD5BK28Ch. Lor
COCCIOLONE PatriciaS5BK13Ch. Lor
COGOINI LaurenceS5BK13Ch. Lor
COMPARON CorineS5AK41Phase 1
DALMASSO RomainP5DK05Phase 1
DOUET DominiqueS6AK31Phase 1
DOUTE Anne-SophieS5DK06Phase 1
DUMANOIS DanielleV7K19D'office
DUMET ColetteV7K05D'office
FAFET Jean-PaulV5DK27Phase 1
FAUVET-MULLER ClaireS7K37D'office
FERRY MoniqueD5AK28Phase 1
FLAMMANG ValérieS5BK45Phase 1
FRITSCH DanielS5DK02Phase 1
GEHIN Marie-JoséS5AK43Phase 1
GEORGEL PatrickS5AK09Phase 1
GEORGES MartineS7K25D'office
GIBERT Rose-MarieV7K05D'office
GISMONDI NoaB7K30D'office
GOULON Jean-MarieV7K13D'office
HECKEL VéroniqueS5AK22Ch. Lor
HEIL FrancineD5CK07Phase 1
HENRION LilianeV6BK12Phase 1
HOUPERT VéroniqueS7K21D'office
HUMBERT LilianeV5DK16Phase 1
HURST EricS5CK19Ch. Lor
JEANDEL ChristineV5AK05Phase 1
JOUANNEAU FloraV5DK46Ch. Lor
KNEPPER EvelyneS5CK27Phase 1
KRAHN DominiqueV7K02D'office
KRAI CatherineS5AK10Phase 1
KUMIELAN LilianeV6DK05Phase 1
LABACH Jean-MarcelV5DK21Phase 1
LAMONTAGNE JackyV7K19D'office
LEONARD DanielD5CK01Phase 1
LIMACHER RégineV7K46D'office
LORIETTE ChantalV5AK46Ch. Lor
LUX NicoleV5BK30Phase 1
MAIREL MoniqueV5BK26Ch. Lor
MARCHAND JeanD7K23D'office
MARY ColetteV5AK19Ch. Lor
MATHIS ClaudineV5AK17Phase 1
MAUSSION BernardS7K05D'office
MENETRIER PatrickS6CK06Phase 1
MOUTON SandrineS7K46D'office
PEAU SabineS5CK09Phase 1
PETITCOLIN MartineV7K23D'office
PIERRON ElianeV7K19D'office
PIOVESAN LilianeD5BK46Phase 1
POUILLY AnnieV5BK40Ch. Lor
RENAULT ElianeV5DK13Ch. Lor
RITTER MichèleV5BK06Phase 1
RIVOT BéatriceV7K46D'office
ROUILLON SylvieS6AK23Phase 1
SCHALLER Marie-FrançoiseD6AK45Phase 1
SEURRET Anne-MarieS7K32D'office
STALIN FrancetteD5DK23Ch. Lor
TOSSER Marie-ClaudeD7K06D'office
TRONQUOY CatherineV7K46D'office
VENTO PatriciaS5BK13Ch. Lor
VUILLET ClaudineD7K12D'office
WALTHER CamilleD7K30D'office
WOLFF OdileS6CK06Phase 1
ZIMMERMANN PaulS6AK06Phase 1


QUALIFICATIONS PRISES EN COMPTE
D'office3inscriptions avant le 15/01/2019
Qualif V&D49inscriptions avant le 15/01/2019
Ch. de Lorraine20inscriptions avant le 20/03/2019





liste des 72 qualifiés au 08/03/2019

cliquez sur ▲▼ pour trier
par nom, série, club...
NOM
CAT
SERIE
CLUB
QUALIFICATION
AMET ChristianV1AK23D'office
AMET MichèleV2BK19Qualif V&D
ANDRIVON MadeleineD5BK32Ch. Lor
ANXIONNAT MoniqueV4CK19Ch. Lor
BATAILLE Anne-MarieV5CK19Qualif V&D
BAUDOT MoniqueV5DK14Qualif V&D
BERNARD MarcelV4CK06Ch. Lor
BONGEOT AnnickV4BK40Ch. Lor
BRISSOT Marie-ClaudeV4AK32Qualif V&D
BRUSA RolandeD5AK06Qualif V&D
BULET JeanineD4BK09Ch. Lor
CAPOCHICHI ThomasV4AK08Qualif V&D
CARMONA MadeleineD4CK05Qualif V&D
CLAUDEL DanielleV6CK23Qualif V&D
CLAUDON YvetteV4AK03Qualif V&D
CLAUZIER Jean-PierreD4CK28Ch. Lor
CONI AnnieV4DK13Ch. Lor
CORDIER Anne-MarieD4AK05Qualif V&D
D'HIVER DanielV4AK00Qualif V&D
DIDIER FrancineV4AK32Qualif V&D
DOHM MichelleV4DK30Qualif V&D
GEHIN ChristianV2BK03Qualif V&D
GILLET JacquelineD3BK03Qualif V&D
GREINER DeniseD4DK26Qualif V&D
GREINER GérardD4CK26Qualif V&D
GROSSE Marie-AgnèsV4AK05Qualif V&D
GUERRE DanielV6AK03Qualif V&D
HOFFART Jean-JacquesD4CK05Ch. Lor
HOFFART NicoleD4AK05Qualif V&D
HOUOT GenevieveD4BK40Qualif V&D
HUMBERT LilianeV5DK16Qualif V&D
JEANDEL ChristianeV3BK09Qualif V&D
KULIK GérardV2BK06Qualif V&D
LAMONTAGNE JackyV7K19Qualif V&D
LASALLE MichelleD4AK32Qualif V&D
LE PAIGE MoniqueD3AK19Qualif V&D
LEDEZ Pierre-MichelD4DK43Qualif V&D
LEONARD DanielD5CK01Ch. Lor
LION Jean-JacquesD2AK43Qualif V&D
LORIETTE ChantalV5AK46Ch. Lor
MAIREL MoniqueV5BK26Ch. Lor
MALIE GermaineD4CK19Qualif V&D
MANGINOT MoniqueV5CK01Qualif V&D
MARCZAK RégisV1AK23D'office
MARICHAL FrançoiseV4CK01Ch. Lor
MARY ColetteV5AK19Ch. Lor
MATHIS ClaudineV5AK17Ch. Lor
MATISKA GérardV4DK30Qualif V&D
MAZELIN SuzanneD4AK06Qualif V&D
MEGE MireilleD4BK07Qualif V&D
MILLET AnneV3AK10Qualif V&D
MINAUX ChristineV4AK17Qualif V&D
NUSEM SergeV2BK05Qualif V&D
PETITCOLIN MartineV7K23Qualif V&D
PETITJEAN JoëlV4AK03Qualif V&D
PIERRE Marie-ClaireV4DK26Ch. Lor
PIERRON ElianeV7K19Qualif V&D
PIOVESAN LilianeD5BK46Ch. Lor
PORTHA BernadetteV4BK21Ch. Lor
POUILLY AnnieV5BK40Ch. Lor
PROTOIS MarietteV4AK28Ch. Lor
QUINTIN AlainV4AK14Qualif V&D
REMY MichelD3AK06Qualif V&D
RENAULT ElianeV5DK13Ch. Lor
RIONDET DanielD3BK06Qualif V&D
RITTER MichelV4CK06Qualif V&D
SALAUN PierretteD4AK06Qualif V&D
SPRINGER RobertV1AK23D'office
THOMASSIN Anne-MarieD4DK10Qualif V&D
VIGNERON AnnetteV4AK32Qualif V&D
VUILLET ClaudineV7K12Qualif V&D
WOLFF JosetteV4DK01Qualif V&D