Nombre de visiteurs en ligne : 5



LE CLASSEMENT DU TROPHEE LORRAIN 2017/2018


Le trophée est ouvert à tous les joueurs licenciés du Comité Lorrain.
Il se joue toute la saison sur les différentes épreuves organisées au sein du Comité Lorrain.
A l'issue de la compétition du Trophée Lorrain, seront qualifiés pour les Masters de Lorraine :
1) les 3 premiers joueurs de chaque série du classement du Trophée (ABCD confondues),
2) le vainqueur des Masters de la saison précédente,
3) le vainqueur d’une manche du Trophée non déjà qualifié en 1 et 2,
4) le complément à 30 joueurs dans l’ordre du classement, non déjà qualifiés en 1, 2 et 3.

En rouge, les 30 joueurs qualifiés pour les Masters de Lorraine "si la saison s'arrêtait aujourd'hui".





2

1




3
;
cliquez sur ▲▼ pour trier par colonne
















1KULIK Gérard2B206231226232034203018
2DOUTE Fabien1A204103440404040
3HOUILLON Gauthier2A1563040402620
4MARCZAK Régis1A1393415303030
5NUSEM Serge2B13834231218231018
6AMET Christian1A13230343434
7LEROY Francis1A120404040
8SPANG Cédric2B89205202618
8GEHIN Christian2B8916121423420
10FERNSNER Philippe2B8620181810128
11TOLLARD Frank3A82231430141
11AMET Michèle3A822314231012
13SPRINGER Robert1B743440
13KEYSER Jean-Michel4A74182308610
15KOLLMEIER Martine2B64183016
15MENETRIER Thomas3B64261012214
17LE PAIGE Monique3A61610416205
18LION Jean-Jacques1B6026826
18L'HOTE Patrick2B6014161416
20THIRION Daniel2A533023
21MONTOWSKI Dominique4A512012316
22LECLERC Raphaël3B46101620
23GILLET Jacqueline3B4426126
24GROSSE Marie-Agnès3B3685167
25MAUFFREY Olivier3B35926
26TRENDEL Daniel1B3434
26MAZOYER Eric2B3434
26SKONIECZNY Patrick4A3471647
26MUCK Albert4A34416914
30GEIGER Martine3B319418
30LASALLE Michelle4A312056
32JENDRICKE Christiane4C28235
33PERNOT Maryse4A277965
34HIMBER Jean-François1B2626
34PETIT Fabrice3A268315
34BRUYERE Monique4D2626
37HEN Marie Hélène3B241212
37CLAUDON Monique3B241014
39JEANDEL Christiane3A231472
40BIER Jacky3B225107
40MINAUX Christine4A221012
42LEBEAU Edouard1A2020
42MUNIER Catherine3A20182
44CORDIER Anne-Marie4A16619
44PROTOIS Mariette4B1616
46KRAI Catherine4D1414
47BIANCHI Olivier3A1358
47THISSE Patricia3A1349
47ALBRECHT Guido3B13418
50LEROY Rose-Marie3A1293
50VIGNERON Annette4A1266
52JOLY Christine4D11812
53QUINTIN Alain4A1091
53FROMHOLTZ André4A1010
53CLAUDON Yvette4A1073
53HUMBERT Annick4C1073
53PIERRE Marie-Claire4D1010
58HOUOT Genevieve4B99
58CONI Annie4D99
60SALAUN Pierrette4A88
60HOFFART Nicole4A88
60NAKONEZY Robert4A88
60CAPOCHICHI Thomas4A826
64DIDIER Francine4A77
64MENNESSIER Brigitte4A77
66SIRGUEY Bernadette3A66
66DUPONT Jeanne-Marie3B66
68GAWRONSKI Edma3B55
68LAINTE Hubert4A541
68GROSSIR Fabrice4B55
68SKOOR Colette4B55
68BAULER Ginette4B532
68THEIS Jeanne4C55
74RIONDET Daniel3A413
74MAZELIN Suzanne4A44
74D'HIVER Daniel4B44
74RENIE Patrice4B44
78COUTURIER Florentin4A33
78GREINER Gérard4B33
78MEGE Mireille4B33
78LECLANCHER Nicole4C312
78BRUNAT David4D33
83SIRGUEY Marcel4B22
83WEISSE Didier4B22
83PORTHA Bernadette4B22
83MEGE Evelyne4C22
87SENECHAL Jean-Marc3B11
87SCHEMEL Sylvie3B11
87KRIEGER Cécile4B11
87CHOBERT Monique4C11
87ADDA Sylvie5A11