Nombre de visiteurs en ligne : 20



LE CLASSEMENT DU TROPHEE LORRAIN 2017/2018


Le trophée est ouvert à tous les joueurs licenciés du Comité Lorrain.
Il se joue toute la saison sur les différentes épreuves organisées au sein du Comité Lorrain.
A l'issue de la compétition du Trophée Lorrain, seront qualifiés pour les Masters de Lorraine :
1) les 3 premiers joueurs de chaque série du classement du Trophée (ABCD confondues),
2) le vainqueur des Masters de la saison précédente,
3) le vainqueur d’une manche du Trophée non déjà qualifié en 1 et 2,
4) le complément à 30 joueurs dans l’ordre du classement, non déjà qualifiés en 1, 2 et 3.

En rouge, les 30 joueurs qualifiés pour les Masters de Lorraine "si la saison s'arrêtait aujourd'hui".





2

1




3
;


cliquez sur ▲▼ pour trier par colonne











1LEROY Francis1A120404040
2HOUILLON Gauthier2A110304040
2NUSEM Serge2B1103423121823
4KULIK Gérard2B1042312262320
5TOLLARD Frank3A8123143014
6MARCZAK Régis1A79341530
7SPRINGER Robert1B743440
8SPANG Cédric2B712052026
9KOLLMEIER Martine2B64183016
10FERNSNER Philippe2B56201818
11KEYSER Jean-Michel4A5018230
12DOUTE Fabien1A441034
12L'HOTE Patrick2B44141614
14GEHIN Christian2B42161214
15MENETRIER Thomas3B362610
16TRENDEL Daniel1B3434
16MAZOYER Eric2B3434
18MONTOWSKI Dominique4A322012
19THIRION Daniel2A3030
20JENDRICKE Christiane4C28235
21SKONIECZNY Patrick4A277164
22HIMBER Jean-François1B2626
22GILLET Jacqueline3B2626
22LECLERC Raphaël3B261016
22BRUYERE Monique4D2626
26LASALLE Michelle4A25205
27HEN Marie Hélène3B241212
28BIER Jacky3B225107
28PERNOT Maryse4A22796
30LEBEAU Edouard1A2020
30LE PAIGE Monique3A206104
30MUCK Albert4A204169
33MUNIER Catherine3A1818
34PROTOIS Mariette4B1616
35JEANDEL Christiane3A1414
35KRAI Catherine4D1414
37BIANCHI Olivier3A1358
37GEIGER Martine3B1394
37GROSSE Marie-Agnès3B1385
40LEROY Rose-Marie3A1293
41CLAUDON Monique3B1010
41MINAUX Christine4A1010
41QUINTIN Alain4A1091
41PIERRE Marie-Claire4D1010
45MAUFFREY Olivier3B99
46PETIT Fabrice3A88
46SALAUN Pierrette4A88
46HOFFART Nicole4A88
46NAKONEZY Robert4A88
50CLAUDON Yvette4A77
50CORDIER Anne-Marie4A761
50DIDIER Francine4A77
50HUMBERT Annick4C77
54SIRGUEY Bernadette3A66
54DUPONT Jeanne-Marie3B66
54VIGNERON Annette4A66
57ALBRECHT Guido3B541
57GROSSIR Fabrice4B55
57SKOOR Colette4B55
60D'HIVER Daniel4B44
61COUTURIER Florentin4A33
61BAULER Ginette4B33
61GREINER Gérard4B33
61MEGE Mireille4B33
61LECLANCHER Nicole4C312
61BRUNAT David4D33
67CAPOCHICHI Thomas4A22
67SIRGUEY Marcel4B22
67WEISSE Didier4B22
67PORTHA Bernadette4B22
67MEGE Evelyne4C22
72RIONDET Daniel3A11
72SENECHAL Jean-Marc3B11
72KRIEGER Cécile4B11
72ADDA Sylvie5A11